в трёх коробках пирожных поровну. если в первую добавить 6 пирожных их окажется столько же сколько

в двух оставшихся. сколько пирожных в каждой из коробок?

Ответы на вопрос

Отвечает Фахурдинова Дарина.

Ответ:

В кадой было по 6 пирожных.

Стал 12 ,6,6..

Пошаговое объяснение:

В двух "оставшихся" было вдвое больше чем впервой, а когда добавили 6 пирожных в перву стало стоькож сколько в первой. Значит впервой было 6 пирожных.

Отвечает Радзивіл Нікіта.

Ответ:

В каждом был х пирожных

1) х+6 пирож

2) х

3) х

х+х=х+6

2х-х=6

х=6 в каждом