А) на овощной склад привезли помидоры на 6 машин , по 140 ящиков на каждой , потом ещё 8 машин, по

140 ящиков на каждый. Сколько ящиков помидоров привезли на склад?б) Для школьника праздника купили 14 коробок пирожных по 9 пирожных в каждой , и 6 коробок , и 6 коробок , по 12 пирожных в каждом. Все пирожные разложаны на 18 тарелок поровну. Сколько пирожных на каждой тарелке.

Ответы на вопрос

Отвечает Красновид Камилла.
1)146 х 6= 876 - (ящиков) 
2) 140 х 8 =1120- ( ящиков)
3) 876 + 1120 =1996 ( ящиков)
Ответ:  1996 ящиков помидоров привезли на склад.
б)1) 9 х 14 = 126 (пирожн.)
 2) 12 х 6 =72 (пирожн.)
3)126+72=198 (пирожн.)
4) 198 : 18= 11 (пирожн.)
ответ: на каждой тарелке по 11 пироженных
Отвечает Захаров Арсений.
А)
140·6=840-ящиков привезли 6 машин
140·8=1120-ящиков привезли 8 машин
1120+840=1960-ящиков помидоров привезли
Ответ: 1960 ящиков привезли.

б)
14·9=126-пироженных было в 14 коробках
12·6=72-пироженых в 6 коробках
126+72=198-приоженых во всех 20 коробках
198÷18=11-пироженых на каждой тарелке
Ответ: 11 пироженых на каждой тарелке.