В трёх коробках пирожных поровну. Если в первую добавить 6 пирожных, их окажется столько же,

сколько двух оставшихся. Сколько пирожных в каждой из коробок?

Ответы на вопрос

Отвечает Зинченко Соня.

Ответ:

В каждой было по 6 пирожных.

Стало:

12,6,6

Пошаговое объяснение:

Через уравнение. В каждой было х пирожных.

х+6=х+х

х=6

Отвечает Потанина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 коробка = 2 коробка = 3 коробка = х

х + 6 = х + х

х + 6 = 2х

х - 2х = -6

-х = -6

х = 6

В каждой коробке было по 6 штук.

6+6 = 6 + 6

12 = 6 + 6