Число уменьшили на половину и получилось 91. Найдите исходное число.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гезалова Аля.

Обозначим исходное число за x.

Нам дано, что это число уменьшили на половину, т.е. вычли из него половину этого же числа. Значит, вычли 0,5x.

Также известно, что конечный результат - 91.

Составим и решим уравнение.

x-0,5x=91\\0,5x=91\\x=91:0,5\\x=91:\frac{1}{2} \\x=91*2\\x=182

Ответ: 182.