В одну столовою привезли 4 ящика яблок а в другую 6 таких же ящиков . Всего привезли 200 кг яблок.

Сколько килограммов яблок привезли в каждую столовою.

Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Алекс.
Пусть x кг - в одном ящике, тогда (4x) кг привезли в одну столовую и (6x) кг в другую. Составим и решим уравнение: 

4x+6x=200
10x=200
x=20

Значит 4*20 = 80 кг привезли в одну столовую, и 6*20=120 кг привезли в другую.

Ответ: 80 кг и 120 кг
Отвечает Баран Александр.
1)4+6=10 -ящиков привезли
2)200:10=20 кг в одном ящике
3)4*20=80 кг привезли в первую столовую
4)6*20=120 кг привезли во вторую столовую