СМ. Найдите площадь круга радиуса R = 55 1/2, см При вычислениях принять п= 3,14​


Ответы на вопрос

Отвечает Фетисов Анатолий.

Ответ: 9671,985 см²

(или 9671 целых 197/200 см²)

Пошаговое объяснение:

S=\pi R^2\\ \\ \pi \approx3,14\\ \\R=55 \dfrac{1}{2}=55,5\;cm\\ \\ S=3,14\cdot(55,5)^2=3,14\cdot 3080,25=9671,985\;cm^2