1Масса пеликана 11 кг, а индюка — на 7 кг больше. Масса черного аиста равна 1/6массы индюка. Какова

масса черного аиста? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Добыш Мария.

1) 11+7=18(кг)-индюк.

2) 18:6*1=3 (кг)

Ответ: масса черного аиста 3 кг.