Взвесли гуся, курицу и индюка. Масса гуся 4 кг 950 г, курицы- на 2 кг 130 г меньше, чем масса гуся,

а масса индюка на 1 кг 840 г больше, чем масса гуся и курицы вместе. Какова масса индюка?

Ответы на вопрос

Отвечает Оразалиев Бексапар.
1. 4кг950г-2кг130г=2кг820г-масса курицы
2. 4кг950г+2кг820г=7кг770г-масса гуся и курицы
3. 7кг770г+1кг840г=9кг610г -масса индюка
Ответ: масса индюка 9 кг 610г
Отвечает Неред Дима.
1)гусс весит 4 кг 950 г =4950 г
2)курица меньше на 2 кг 130 г чем гусс
2 кг 130 г = 2130 г
3)индюк весит на 1 кг 840 г больше чем гусс и курица вместе
1 кг 840 г = 1840 г
2) 4950 - 2130 = 2820 г = 2 кг 820 г
3) 1840 + (4950+2820)=9610 г =
=9 кг 610 г
Ответ: курица весит 2 кг 820 г, индюк весит 9 кг 610 г