ПЖПЖПЖ СРОЧНО ПОМОГИТЕ! ДАЮ 35 БАЛЛОВ! Когда турист преодолел 0.7 часть пути, ему осталось пройти

еще 6.3 км. Сколько километров преодолел турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Муратханов Қазыбек.

Пусть весь путь туриста - х км. 0,7 пути - (0,7х)км.

После преодоления (0,7х) км осталось ещё 6,3км.

Имеем уравнение:

0,7х+6,3 = х

0,7х-х=(-6,3)

-0,3х=(-6,3)

Разделим обе части уравнения на -1:

-0,3х=(-6,3) |÷(-1)

0,3х=6,3

х=6,3÷0,3

х=21 км - весь путь туриста.

21×0,7 = 14,7 км - 0,7 часть пути;

Ответ: турист преодолел 14,7км, весь путь туриста - 21км.

Отвечает Лис Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Весь путь = х км

0,7х + 6,3 = х

0,7х - х = -6,3

-0,3х = -6,3

х = -6,3 : (-0,3)

х = 21

Весь путь = (х) = 21 км

Преодалел = (0,7х) = 0,7 * 21 = 14,7 км

Ответ: 14,7 км