Найдите периметр ромба с диагоналями 6 см и 8 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Азалия.

Что бы узнать периметр, для начала нам нужно найти сторону.

Используем для этого Теорему Пифагора.

\sqrt{(\frac{1}{2}*6 )^{2}  + (\frac{1}{2}*8)^{2} = 5   }

P = 5*4 = 20 см

Ответ: периметр ромба с диагоналями 6 см и 8 см равен 20 см.