Спортивный зал имеет длину 90 м, а ширину 50 метров. Во время пробежки на уроке физкультуры дети

пробежали по периметру зала 2 круга. Сколько метров пробежали дети? А) 450 метров Б) 140 метров С) 900 метров Д) 560 метров Напишите пожалуйста просто букву с правильным ответом, дам 60 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Ангелина.

Ответ: Д) 560м

Пошаговое объяснение:

Дано:

b= 50 м

а= 90м

Р-?

Периметр зала равен: Р= 2(a+b)= 2(90+50)= 280 м

Так как дети пробежали 2 круга , значит

280 *2 = 560м пробежали дети

Отвечает Жиров Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2 * (90 + 50) = 2 * 140 = 280 (м) - периметр зала

2) 280 * 2 = 560 (м) - пробежали дети

Ответ: Д) 560 м