Спортивный зал имеет длину 80 м., а ширину 60 м.. Во время разминки на уроке физкультуры дети

пробежали по периметру зала два круга. Сколько м. пробежали дети? А)560 м. Б)280 м. В) 4800 м..

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.

Ответ:

A)560 m

Пошаговое объяснение:

P=(a+b)*2=

P=(80+60)*2=280(m)

280*2=560(m)