Задание-3.44 Составьте ещё пропорции, переставив члены данной пропорции:а) 4 : 16 = 7 : 28б)

24/0,4 = 36/0,6в) p/q = l/r​И ЭТО ТОЖЕ ПЖ РЕШИТЕ, СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Окатов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 4 : 16 = 7 : 28

4 : 7 = 16 : 28

16 : 4 = 28 : 7

б) 24/0,4 = 36/0,6

0,4 : 24= 0,6 : 36

в) p/q = l/r​

r/p=q/l

p/r=l/q