Диаметр батута 2 целых две пятых метра. Вычисли площадь батута​


Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Юлия.

Т.к.

S= π×r^2

Где π-3,14

r- радиус

Нам нужно найти радиус батута,

r=d/2= 2 2/5÷2=12/5×1/2(сокращаем 12 и 2)== 6/5= 1.2 метра

Нашли радиус,найдем площадь:

S= π×r^2= 3.14× 1.2^2= 3,14×1.2×1.2=4,5216 м^2 равна площадь батута

Ответ: 4,5216 м^2 равна площадь батута