Найдите значение выражения x2+y2,если x+y =4,xy=-12.Срочно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Березюк Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2 +6=4

-2*6=-12

х=-2

у=6

(-2)²+6²= 4+36=40 (-при минусе, если четная степень дает плюс)