У мамы было 400 руб. Она купила 2 кг конфет по цене 78 руб, 3 кг печенья по цене 64 руб.,а на

остальные деньги -четыре одинаковые булочки. Сколько стоит булочка? со схемой! помогИте ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.

Дано:

Мама

Купила-

2 кг конфет по 78 руб

3 кг печенья по 64 руб

А остальное- 4 одинаковые булочки

Найти:

Цена булочки-?

Решение:

Чтобы понять сколько стоят булочки,нужно отнять общей суммы руб - все,что купили

Составим выражение:

400-(78×2+3×64)=400-(156+192)= 400-348=52 руб стоят булочки

А т.к. их четыре,52÷4=13 руб стоит одна булочка

Ответ: 13 руб стоит одна булочка

Проверка:

78×2+64×3+13×4=156+192+52=400 руб

Отвечает Donadze Daniella.

)78*2=156( руб) заплатила мама за конфеты

)64*3=192( руб) стоит печенье

)156+192=348( руб)стоили конфеты и печенье

)400-348=52 (руб) осталось

)52:4=13 (руб) стоит одна булочка  

Прости но я без схемы решил .