У мамы было 300 руб. Она купила 2 килограмма конфет по цене 78 руб 3 килограмма печенья по цене 32

руб. А на остальные деньги три одинаковые булочки Сколько стоит булочка

Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Дима.
1)300-(78*2+3*32)=48-рублей осталось после покупки
2)48:3=16(р)-стоит булочка
Отвечает Дашук Полина.
300-(78*2+3*32)=8 руб-осталось после покупки конфет и печенья
8:3=2 и 2/3 руб -одна булочка