Коробка мармелада стоила 250 руб сколько стала стоить коробка мармелада после снижения цены на 5%?


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

Пошаговое объяснение:

250руб ⇒ 100%

Находим один процент стоимости.

250 / 100 = 2,5

Умножаем на пять и получаем скидку.

2,5 * 5 = 12,5

Вычитаем скидку из цены.

250 - 12,5 = 237,5

Ответ: стала стоить 237 рублей и 50 копеек