5x-12-3x=4x-19-4 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.

5x - 12 - 3x = 4x - 19 - 4

5x - 3x - 4x = - 19 - 4 + 12

(5 - 3 - 4)x = - 11

- 2x = - 11

x = - 11 : (-2)

x = 5,5