(6/35-х)+8/35=12/35 3 7/18-(х+1 11/18)=1 9/18 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Арифов Семён.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(6/35-х)+8/35=12/35

6/35 -х= 12/35 - 8/35

6/35 -х= 4/35

х= 6/35 - 4/35

х= 2/35

3 7/18-(х+1 11/18)=1 9/18

х+ 1 11/18= 61/18 - 27/18

х+ 29/18= 34/18

х= 34/18 - 29/18

х= 5/18