В мире 896 человек говорит на русском, на английском и на испанских языках. На русском и на

английском говорит 651 млн человек, а на русском и испанском 510 млн человек. Сколько человек говорит на русском языке?

Ответы на вопрос

Отвечает Жакупбеков Болат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х1 - на русском языке

Х2 - на английском

Х3 - на испанском

Х1+х2=651

Х1+х3=510

(х1+х2)+(х1+х3)=896+х1

651+510=896+х1

Х1=(651+510)-896=265млн говорит на русском языке

Проверка

651-265=386млн на английском

510-265=245млн на испанском

265+386+245=896 млн