В питомнике а саженцев фруктовых деревьев: яблонь — 105 деревьев и это на 18 больше, чем груш,

персиков — на 20 больше, чем абрикосов, а абрикосов и груш поровну. Остальные деревья — черешни. Сколько черешен растёт в питомнике? Вычислите при а = 500. помогите даю 40 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Сергей.

Ответ:

105- яблони

105-18=87-груш

абрикосы-87

персики-107

500-(105+87+87+107)=500-386=114-черешни

Отвечает Кайгородов Иван.

Ответ:

114черешен

Пошаговое объяснение:

105-18=87груш

87+20=107персиков

105+87+87+107=386

500-386=114черешен