На утреннюю прогулку Саша выехал на велосипеде в парк. Проехав в парке по тропинкам, он объехал

участок квадратной формы за 2 часа со скоростью 12 км/ч. Чему равна площадь этого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Ангелина.

Ответ:

36м²

Пошаговое объяснение:

S=vt

12×2=24 км проехал Саша

P=4a

a=P÷4

S=a×a

24÷4=6км сторона участка

6×6=36км² площадь участка