Площа двох квадратів / трьох прямокутникiв 168 см², а площа трьох квадратів і двох про 172 см. Яка

площа одного прямокутника? СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Лиза.

Ответ:

32см²

Пошаговое объяснение:

Площадь квадратов возьмем как х, а площадь пряугольников как у, тогда 2х+3у=168 и 3х+2у=172 суммируем их к друг другу и получаем что 5х+5у=340 теперь делим на 5--> х+у=68

ТЕПЕРЬ отнимаем от 3х+2у 2х+3у и получаем х-у=4

х=у+4 значит заменяем х этим примером получаем у+4+у=68, 2у+4=68, 2у=68-4=64, а у=32 площадь пряугольника 32см²