Помогите решить задачу : За 7 дней в столовой израсховали 21кг масла. На сколько дней при той же

норме расхода хватит 36кг масла? На сколько дней хватило бы этого масла,если бы каждый день расходовали на 1кг больше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Мурад.
1) 21:7=3(кг)-в день
2) 3+1=4(кг)- будут использовать
3)36:4=9(дней)
ответ: хватит на 9 дней
Отвечает Берестовой Илья.
21 : 7 = 3 (кг)- масла израсходовали за 1 день 
36 : 3 = 12 (д)-хватит на 36 кг масла 
36:4=9 (д)
Ответ : 36 кг хватит на 12 дней , если бы на каждый день расходовали на 1 кг масла больше то хватало бы на 9 дней