3 5/16+1/4-2 1/16=1/8+2 3/5 +2 7/8=6 11/12-3 1/6-1 1/4=3 7/9-1 5/18+3 1/2=


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Илья.
3 ( 5/16 ) + 1/4 - 2 ( 1/16 ) = 1 ( 4/16 ) + 4/16 = 1 ( 8/16 ) = 1 ( 1/2 ) 
-----------------------------------
6 ( 11/12 ) - 3 ( 1/6 ) - 1 ( 1/4 ) = 6 ( 11/12 ) - 3 ( 2/12 ) - 1 ( 3/12 ) =
= 6 ( 11/12 ) - 4 ( 5/12 ) = 2 ( 6/12 ) = 2 ( 1/2 ) 
----------------------------------
3 ( 7/9 ) - 1 ( 5/18 ) + 3 ( 1/2 ) = 3 ( 14/18 ) + 3 ( 9/18 ) - 1 ( 5/18 ) =
= 6 ( 23/18 ) - 1 ( 5/18 ) = 5 ( 18/18 ) = 6