Скорость грузовой машины 60 км ч. Какой путь она проедет за 1) 15минут 2) 20минут 3) 45минут 5)

3,25часа 6) 4часа 7) 4часа 15минут Пожалуйста мне сейчас нужно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевалов Илья.

1) 15 мин = 1/4 ч

60 × 1/4 = 15 км

2) 20 мин = 1/3 ч

60 × 1/3 = 20 км

3) 45 мин = 3/4 ч

60 × 3/4 = 45 км

4) 60 × 3,25 = 195 км

5) 60 × 4 = 240 км

6) 4 ч 15 мин = 4 1/4 = 17/4

60 × 17/4 = 255 км

Отвечает Женобаев Акылбек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15мин=0,25часа

60×0,25=15км за15мин

20мин =1/3 часа

60×1/3=20км за 20мин

45мин=3/4=0,75 часа

60×0,75=45км за 45мин

60×3,25=195км за 3,25ч

60×4=240км за 4 ч

60×4,25=255км за 4 часа 15мин