Спростіть вираз 1) 2а+43а-5 2) 30•13х


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Диана.

Ответ:

1)2а+43а-5=(2+43)а-5=45а-5

2)30•13х=390х

Отвечает Алексеева Амилия.

Ответ:

1) 2a + 43a - 5

  = (2 + 43) * a - 5

  = 45a - 5

2) 30 • 13x

  = 390x