Сплавили 1,4 кг цинку і 2,6 кг міді. Який відсоток сплаву складає цинк?


Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.

Ответ:

35%

Пошаговое объяснение:

1,4+2,6=4 кг = весь сплав

4 кг     - 100%

1,4 кг   - ? %

1,4*100:4=35 %

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,4+2,6=4кг масса сплава

4кг - 100%

1,4кг - х

Х=1,4×100÷4=35% содержание цинка в сплаве