729. Проволока разрезана на два куска. Первый кусок имеет длину 9 м, а второй 14,4 м. Найдите,

какую часть всей проволоки состав- ола ляет первый кусок; второй кусок. Какую часть длина первого ку- ска составляет от плины второго куска?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Владислава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Весь кусок проволоки:

9+14,4=23,4м.

9/23,4=1:2,6=1/2,6

14,4/23,4=1:1,625= 1/1,625.

9:14,4=1:1,6=1/1,6.