1 2/7: 5 1/7=2/3 : X


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешева Анастасия.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение:


Отвечает Тарабаева Елизавета.

1\frac{2}{7} : 5\frac{1}{7} = \frac{2}{3} : x

\frac{9}{7} : \frac{36}{7} = \frac{2}{3} : \frac{x}{1}

\frac{9}{7} * \frac{7}{36} = \frac{2}{3} : \frac{x}{1}

\frac{9}{36} = \frac{2}{3} : \frac{x}{1}

\frac{1}{4} = \frac{2}{3} : \frac{x}{1}

\frac{1}{4} * \frac{x}{1} = \frac{2}{3}

\frac{x}{4} = \frac{2}{3}

3x = 4 * 2

3x = 8

x = \frac{8}{3}

x = 2\frac{2}{3}