Основание равнобедренного треугольника периметр которого равен 47 см на 4 см меньше боковой стороны

найдите длину боковой стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мамуков Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В равнобедренном Δ АВС АВ=ВС

Пусть в равнобедренном Δ АВС АВ=ВС=х см, тогда АС=х-4 см, Периметр = 47см. Периметр ΔАВС=АВ+ВС+АС, отсюда

47=х+х+х-4

3х-4=47

3х=47+4

3х=51

х=17 см - длина боковой стороны.

Если нужно:

1) 17-4=13 см - длина основания.