Увеличьте в 12 раз 3/4 числа , обратного 1 1/8 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 1/8=9/8

1:(9/8)=8/9 - это число обратное  1 1/8

3/4 от 8/9 =(3/4)*(8/9)=2/3

12*2/3=4*2=8