Два автобуса вышли из двух городов навстречу друг другу с одинаковой скоростью и встретились через

8ч после выхода второго поезда. Первый поезд выехал на 3ч раньше и проехал на 183км больше. Каково расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Труфанова Татьяна.

Ответ:1159км

Пошаговое объяснение:

183÷3=61км/час скорость поездов

8+3=11часов был в пути 1 поезд

61×11=671км проехал 1 поезд

61×8=488км проехал 2 поезд

671+488=1159км расстояние между городами