найдите стороны равнобедренного треугольника, если его основание на 6 больше боковой стороны, а

периметр равен 36 помогите быстрее​

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

Ответ:

2x+x+6=36

3x=36-6

3x=30

x=10 см

боковые стороны = 10 см

основа = 10+6=16 см