Найдите производную функции пжпж y= 2/x + 5


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Саша.

Ответ:

y' = -\frac{2}{x^2}

Пошаговое объяснение:

Табличные значения производных:

(\frac{1}{x})' = -\frac{1}{x^2} \\(C)' = 0

Подставляем в функцию:

y' = 2* (-\frac{1}{x^2}) + 0 = -\frac{2}{x^2}