Можно ли составить пропорцию с числами 10/7 И 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Хафизова Ляйсан.

нет т.к

10/7=1,428...

5/8=0,625

Отвечает Велиева Нияр.

Ответ:

нет

Пошаговое объяснение:

Из основного свойства пропорции (произведение крайних членов пропорции должно равняться произведению средних).

10*8=40

7*5=35

Но 35 не равно 40. Значит составить не получится