Найдите гипотинузу прямоугольного треугольника если кареты соотвественно равны 8 см и 11 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Madrid Real.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

По теореме Пифагора:

С^2=A^2+b^2=8^2+11^2=64+121=185

C=\sqrt{185\\}≈13.6