Докажите тождество (a+b)a+(a+b)b=a^2+2ab+b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Дужак Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(a+b)a+(a+b)b=a^2+2ab+b^2\\a^2+ab+ab+b^2=a^2+2ab+b^2\\a^2+2ab+b^2=a^2+2ab+b^2