Найти периметр и площадь квадрата со стороной 25 см. Найти периметр и площадь прямоугольника, у

которого одна сторона равна стороне квадрата, а другая на - 20 мм меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.

Ответ:

P кв. = 25*4= = 100 см

S кв. = 25*25 =625 см в кв

P пр = (25+23)*2= 96 см

S пр = 25*23= 575 см в кв

Отвечает Абикул Дамир.

Пошаговое объяснение:

Р кв.=25*4=100см

S кв.=25*25=625см^2(в квадрате)

25см=250мм

250-20=230мм

230мм=23см

Р пр.=(23+25)*2=48*2=96см

S пр.=23*25=575см^2(в квадрате)