к школьному празднику купили сладости печенье конфеты вафли и мармелад Печенье состовляет 11/16

всех сладостей ,а конфеты и вафли состовляют 12% и 14% от оставшейся части .Сколько всего сладостей купили если мармелада 74 штуки?

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11/16=0,68,75=68,75% печенье

100-68,75=31,25% конфеты и вафли

31,25÷100×12=3,75% конфеты

31,25÷100×14=4,375% вафли

31,25-(3,75+4,375)=23,125% мармелад

74÷23,125×100=320шт сладостей купили всего