Периметр прямоугольника 36 дм основание на 6 см больше высоты найдите стороны прямоугольника

составить уравнение ИМЕННО УРАВНЕНИЕ пж

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Алёна.
36дм=360см

Пусть x-высота,тогда х+6-высота ,поэтому
Периметр- 2(х+х+6)=360
2х+2х+12=360
4х=360-12
4х=348
х=348:4
х=87
Ответ:87-высота

87+6=93-основание

Отвечает Никита Герман.

Ответ:

Пошаговое объяснение: Переводим в см

2(х+х+6)=360

4х+12=360=

4х=360-12=348

Х=348÷4=87

Х=87см высота

87+6=93см основание