2. Выразите переменную а через переменную b в выражении: За +6b = 5 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнеченко Виталя.

Ответ:

а = 1 2/3 - в

Покрокове пояснення:

3а + 6в/2 = 5

3а + 3в = 5

3а = 5 - 3в

а = 1 2/3 - в