Б) Два автомата упаковывают учебники в пачки. В один авто- мат загружают 120 книг, и он упаковывает

их в течение 20 минут. В другой загружают 210 книг, и он упаковывает их в течение 30 минут. Какой из автоматов работает быстрее? Как составить краткую запись к задаче?​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.

Один из вариантов краткой записи. Ещё вариант таблицы есть.

Извиняюсь. Хв это минуты.

1) 120/20 = 6 (кн.)- за 1 минуту, первый автомат.

2) 210/30= 7 (кн.) - за 1 минуту, второй автомат.

Ответ: второй автомат работает быстрее


Отвечает Сергеева Анастасия.

Ответ:

2 автомат

Пошаговое объяснение:

210:30=7(2 автомат за 1 минуту загружает 7 книг)

120:20=6(1 автомат за 1 минуту загружает 6 книг)

7>6 значит второй автомат быстрее ведь он загружает за минуту больше книг