Составить задачу две подруги купили 5 коробок пластилина по одинаковой цене Сауле заплатила 360

тенге Сания 240 тенге сколько коробок пластилина купила каждая девочка

Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Максим.
360 + 240 = 600 (тенге) - стоимость всей покупки.
600 : 5 = 120 (тенге) - стоит одна коробка пластилина.
360 : 120 = 3 (кор.) - купила Сауле.
240 : 120 = 2 (кор.) - купила Сания.
Ответ: Сауле купила 3 коробки пластилинга, Сания - 2 коробки.