Как найти среднее арифметическое чисел: 6,3; 5,62; и 6,558.


Ответы на вопрос

Отвечает Капылов Николай.
1)6,3+5,62+6,558=18,478
2)18,478:3=6,159
Отвечает Сащеко Соня.
ЗАПОМИНАЕМ на всю жизнь.
СРЕДНЕЕ АРИФМЕТИЧЕСКОЕ - СУММУ чисел РАЗДЕЛИТЬ на их ЧИСЛО.
РЕШЕНИЕ
С = (6,3 + 5,62 + 6,558) : 3 = 18,478 : 3 ≈ 6,1593333 - ОТВЕТ