(3 5/8+1/4+2 7/12)-(4 8/15+11/30+17/45)=?дам 50 БАЛЛОВ!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Керимов Ильяс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3. 5/8 + 1/4 + 2. 7/12 =

3. 15/24 + 6/24 + 2. 14/24 = 5. 35/24 = 6. 11/24

2) 4. 8/15 + 11/30 + 17/45 = 4. 48/90 + 33/90 + 34/90 = 4. 115/90 = 5. 25/90 = 5. 5/18

3) 6. 11/24 - 5. 5/18 =

6. 33/72 - 5. 20/72 =

1. 13/72

Ответ: 1. 13/72

Отвечает Ермолин Данил.

\displaystyle (3\frac{5}{8}+\frac{1}{4}+2\frac{7}{12})-(4\frac{8}{15}+\frac{11}{30}+\frac{17}{45})=(\frac{29}{8}+\frac{1}{4}+\frac{31}{12})-(\frac{68}{15}+\frac{11}{30}+\frac{17}{45})=\\ \\ \frac{155}{24}-\frac{95}{18}=\frac{85}{72}=1\frac{13}{72}