Докажите тождество 0,6*(3х-7)-0,8*(4х-5)-(-1,7-1,4х)=1,5помогите пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Ренат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,6*(3х-7)-0,8*(4х-5)-(-1,7-1,4х) = 1,5

1,8х - 4,2 - 3,2х + 4 + 1,7 + 1,4х = 1,5

1,8х + 1,4х - 3,2х + 4 + 1,7 - 4,2 = 1,5

3,2х - 3,2х  + 5,7 - 4,2 = 1,5

1,5 = 1,5