29-3х=36-4х,3(b-7)+6=33-3b,5(z+6)+2z=2(5z+2)-4? Помогите пожалуйста плиз умолаю


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Светлана.

Ответ:

1)7

2)48

3)10

Пошаговое объяснение:

1)-3x+4x=36-29

x = 36-29

x = 7

2)3b-21+6=33-3b

3b-15=33-3b

3b-15+3b = 33

3b+3b=33+15

6b=48

b = 48

3)5z+30+2z=10z+4-4

7z+30 = 10z

7z-10z = -30

-3z = -30

z = 10

Это уравнение?Да?Я просто , решил их как , уравнения!

Отвечает Рубчинский Русик.

Ответ:

вот (。・ω・。)ノ♡

думаю что правильно