В квадратных уравнениях, если возле "x" квадрата стоит число, то его можно умножить на "c" и

получившееся число раздулить на число которое мы перебросили. Откуда это появилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Настя.

Пояснение!!!

ax^2 + bx + c = 0 Обычный вид уравнения

Но твой метод, как я понял это

x^2 + bx + ac = 0

И в конце поделить на a

По формуле дискриминанта

D = b^2 - 4ac

Дискриминант от изменения такого рода не поменяется. Но

x = \frac{-b -\sqrt{D} }{2a}.

Как можно заметить, снизу 2а, которые мы поменяли. Поэтому чтобы получить исходные корни надо поделить на число, которое мы перебрасывали